Москва, 16.02.2019, 01:29

Что грозит если поживаешь на съёмной квартире а регистрация по другому адресу не там где проживаешь г. Москва.

Вопрос №15296974 из г. Москва
опубликован 16.02.2019, 01:29
Что грозит если поживаешь на съёмной квартире а регистрация по другому адресу не там где проживаешь г. Москва.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не грозит, если есть регистрация в этом же субъекте РФ.

16.02.2019, 11:35

Во внимание не беру ограничения уголовно-правового характера, иностранных граждан тоже. Имеется ввиду жительство и регистрация в одном городе? Ничего не грозит. Человек сам выбирает место жительства и место регистрации (они могут не совпадать).

16.02.2019, 01:40

А как же КоАП РФ, Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации (введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ) 1.

16.02.2019, 01:53

Так Вы статью полностью читайте. От ответственности освобождаетесь, если прописаны в том же субъекте РФ. Это во-первых.

А во-вторых, доказать проживание в срок 3 месяца практически невозможно.

16.02.2019, 02:01

Имеется ввиду вообще без регистрации... а если у меня 4 квартиры, я же не могу в одновременно в 4-х и жить и зарегистрированным быть.

16.02.2019, 02:03