Истёк срок судимости по статье 228 часть 2, освобождение в 2010 году - полиция выдаст справку на работу?
Статья 228 часть 2, судимость, срок 6 лет. посадили 21.09.2004, освабодился 21.09.2010, нужна справка на работу, истёк срок? Судимость погашен? Полиция какую выдаст справку? Спасибо.
Лучший ответ
Судимость снята. В ИЦ УВД дадут справку, что был судим, отбывал, судимость снята и погашена. При снятии (погашении) судимости человек считается юридически не судим.
Наконец-то все понятно, благодарю!