Неуказанная сумма в итоге - можно ли вернуть деньги за страховку или отказаться от услуг после покупки телефона в расрочку в магазине Связной?
В абз.2 п.3 ст. 958 ГК РФ сказано, что при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное. Ознакомьтесь с договором.
А что тогда сделать? Пойти в связной? Или в втб чтобы отказатся от страховки?
Здравствуйте, Анжела.
В соответствии с действующим законодательством, Вы имеете право отказаться от страховки по кредиту в течении 10 дней с момента подписания договора. Подать заявление о возврате страховки Вы должны в банк, в котором был оформлен кредитный договор.
Ответ Карманова В.И. не верен. На сегодняшний день Вы вправе отказаться от договора страхования и вернуть страховую премию в течении 14-ти дней.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.