Неправомерные списания на счете - два приказа по исполнительному листу - законно ли?
Есть исполнительный лист по задолженности по кредиту... Списывают с счета... Но такой момент выяснился. Увидев что остаток долга не уменьшается при списании... Позвонила в банк... Мне сказали что у них два '' приказа'' по одному и тому же исполнительной листу... Законно ли это? У меня сейчас списывать начнут по новой сумме которая была присуженна мне судом? То есть ещё больше?
Здравствуйте, Татьяна!
Вам нужно сходить к приставам и разобраться. Два приказа и 1 исполнительный лист так не бывает. С банком вступайте в переписку. Берите подтверждающие документы. Разговоры по телефону доказательствами не являются и ни к чему не обязывают.