Барнаул, 16.02.2019, 07:41

Может ли микрофинансовая организация Монеза приехать домой для досудебного взыскания долга или осмотра имущества?

Вопрос №15297431 из г. Барнаул
опубликован 16.02.2019, 07:41
Пришло письмо от микрофинансовой организации Монеза, что из-за неуплаты микрозайма они собираются приехатт ко мне домой для досудебного взыскания долга или посмотреть мое имущество. Могут ли они на самом деле приехать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеют на это право. Это всё страшилки. Чтобы вас запугать.

16.02.2019, 07:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Сотрудники МФО не имеют абсолютно никаких прав входить в квартиру (жилище), а тем более вымогать и забирать деньги, осматривать имущество, изымать его и т.д.-это уже уголовная статья. Посылайте их в суд или еще куда подальше, если еще раз позвонят или напишут.

16.02.2019, 09:51

НИчего они не могут забрать, см. мой ответ выше.

16.02.2019, 09:51

Но письмл то пришло. Я мама четвертых детей не работаю и получаю только детские и пенсию по потере кормильца. Набрала четыре микрозайма, платитт нечем. Боюсь что опишут детские или меня посадят и заберут хозяйства. Что делатт.

16.02.2019, 07:45

Они только в суд могут подать заявление,

16.02.2019, 07:53

А деньги могут детей забрать, имущество или хозяйства, если у меня четверо детей.

16.02.2019, 07:58

А пристава могут описать хозяйство или имущество или детские а в тюрьму посадить могут если суд будет что мне грозит?

16.02.2019, 10:10

Приставы действуют в рамках исполнительного производства. Исполнительное производство возбуждается на основании заявления взыскателя и судебного акта. Т.е. долгая история.

В тюрьму приставы не сажают.

16.02.2019, 10:13

А суд может посадить меня если у меня четверо детей и из имущество только плита, холодильник, телка и кони.

16.02.2019, 10:16

Никто Вас никуда сажать не будет и поэтому не стоит беспокоиться.

16.02.2019, 11:05