Краснодар, 16.02.2019, 08:10

Какие статьи по установлению видна жительства В России есть свидетельство о рождении.

Вопрос №15297505 из г. Краснодар
опубликован 16.02.2019, 08:10
Какие статьи по установлению витна жительства В России есть свидетельство о рождении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Непросто всё у вас.

Для начала следует получить паспорт.

Свидетельство о рождении НЕ является документом, удостоверяющим личность.

А получению вида на жительство предшествует получение разрешения на временное проживание, затем - на временное пребывание, и только потом - вид на жительство.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ

(ред. от 27.12.2018)

"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

(с изм. и доп., вступ. В силу с 16.01.2019)

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

2. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания,

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года.

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, - в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой);

Статья 6.1. Временное проживание иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы

1. Иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, за исключением иностранных граждан, указанных в пункте 3 статьи 6 настоящего Федерального закона, разрешение на временное проживание выдается с учетом квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 6 настоящего Федерального закона.

2. Для получения разрешения на временное проживание иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подает в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел:

1) заявление о выдаче разрешения на временное проживание;

2) документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;

3) миграционную карту с отметкой пограничного органа федеральной службы безопасности о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию

4) квитанцию об уплате государственной пошлины

5) документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком,

Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

1. В течение срока действия разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание.

16.02.2019, 08:58

Задавайте свой вопрос более понятно.

16.02.2019, 08:41
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

У меня жена приехала с Украины в Россию в 13.ей уже 23 у нее только свидетельство о рождении. Какие статьи нужно указывать чтобы подать в суд об установлении видна жительства.

16.02.2019, 08:47

Причем тут вид на жительство? В настоящее время она гражданином какого государства является?

16.02.2019, 08:49

Свидетельство Украинское, а Украина ответ не дает. Мама гражданка России.

16.02.2019, 08:55

Значит нужно в судебном порядке установить факт, имеющий юридическое значение. Но если у нее нет документов, удостоверяющее личность, то и суд у нее документы не примет. В начале нужно установить ее личность.

16.02.2019, 08:59

А так реально потом получить Российский паспорт.

16.02.2019, 09:17

Только после того, как получит РВП и ВНЖ.

16.02.2019, 09:22

А будут проблемы чтобы получить РВП иВНЖ.

16.02.2019, 09:44

РВП можно получить в пределах квоты, либо по основаниям.

16.02.2019, 09:57