Стоим на очереди в Еманжелинске челябинской области при переезде в Петрозаводск имею ли я право на получение выплат.
Существенным основанием для «снятия» является утрата права граждан состоять на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Либо улучшение жилищных условий, в том случае если общая площадь на каждого члена семьи составляет не менее размера, установленного для предоставления жилого помещения.
Ч. 3 ст. 52 ЖК РФ, принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления на основании заявлений данных граждан, поданных ими в указанный орган по месту своего жительства либо через многофункциональный центр в соответствии с заключенным ими в установленном Правительством Российской Федерации порядке соглашением о взаимодействии.
Поскольку у Вас изменилось место жительство и соответственно жилищные условия, Вас могли снять с очереди. Важно знать предусмотренно ли в регионе обязанность проходить ежегодную перерегистрацию.
Алексей! Встанете в очередь в Петрозаводске. В Еманжелинске из очереди исключат.