Воронеж, 16.02.2019, 08:51

Мне 69 год пенсионер. Стаж 47 лет. в этом году получил 3 группу бессрочно. Какие мне полагаются выплаты.

Вопрос №15297565 из г. Воронеж
опубликован 16.02.2019, 08:51
Мне 69 год пенсионер. Стаж 47 лет. в этом году получил 3 группу бессрочно. Какие мне полагаются выплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Владимир Николаевич, кроме пенсии Вы должны получать ежемесячные денежные выплаты по инвалидности, а также набор социальных услуг в который входит: бесплатное лекарство, санаторно-курортное лечение, проезд на пригородных поездах.

16.02.2019, 09:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Сколько это будет в отдельности за каждую выплату.

16.02.2019, 09:24

С 1 февраля 2019 года стоимость набора социальных услуг составит 1121 руб. 42 коп. в месяц, в том числе:

- обеспечение необходимыми медикаментами – 863 руб.75 коп.;

- предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 133 руб.62 коп.;

- бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 124 руб.05 коп.

ЕДВ у инвалидов 3 группы увеличится на 89 рублей.

16.02.2019, 10:09

А какая сумма будет Е.Д.В.

16.02.2019, 11:14

Добрый день! Если желаете отказаться от проезда на транспорте, Вам нужно лично обратиться в отделение ПФ с заявлением, тогда и будут выдаваться ЕДВ, какова же сумма, зависит от региона.

16.02.2019, 11:16