Верховный суд АР Крым рассматривает дело о разделе земельного участка с незаконными строениями. Может ли заявитель передать свою часть земли родной сестре и представлять ее интересы в суде?
Идет процесс по разделу земли по одной второй с бывшей гражданской женой. На земле есть строения, без разрешения на строительство, не узаконенные. Бывшая сожительница свою часть подарила своему сыну, он падал иск в суд о разделе. Просит суд присудить себе землю с домом, мне голую землю... Районный суд Симферополя ни к чему не пришел... Сейчас рассматривается дело в Верховном суде АР Крым. Мою часть может арестовать банк. Могу я сейчас, при рассмотрении дела в суде, подарить свою часть земли своей родной сестре и оформить доверенность на себя, о представлении ее интересов в суде?
Лучший ответ
Здравствуйте, вам лучше обратиться к юристу с судебным решением, но если имущество не арестовано или на него не наложены ограничительные меры, то можете им распорядиться, переход права по сделке регистрируется в Росреестре. Подарить сможете без предварительного оповещения сособственника о продаже 3 лицу ст. 250 ГК РФ.
Благодарю за грамотную консультацию!
Если земельный участок не находится под арестом, то можете подарить.
Спасибо за помощь!