Возможно ли обратиться в банк о расрочке платежа или оформлении нового кредита для погашения старого после наложения ареста на банковские карты?

Было вынесено решении суда о погашении кредита в апреле 2028 г.Я об этом не знала. Ип нет. наложен арест на банковские карты. Можно ли обратиться в банк о расрочке платежа или оформлении нового кредита для погашения старого?
Лучший ответ

Вы имеете право обратиться как в суд так и в банк с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте Елена!

Можно вовсе отменить судебный акт, уточните пожалуйста название суда и номер судебного акта. Вам должны были сообщить в банке или прислать смс.

Добрый день

Если вы не согласны с решением или не имеете возможности выплачивать долг в установленном порядке, вы вправе обратиться в суд вынесший решение с заявлением на установление порядка оплаты долга, укажите в заявлении причину и все имеющиеся доводы, приложите подтверждающие документы, участвуйте в заседаниях суда, просите установить определенную (приемлемую) сумму периодических взысканий.