Как оспорить увеличение суммы долга по кредитной карте?

Была оформлена кредитная карта на 13000 под 40% годовых, год выплачивались минимальные суммы погашения кредита (1500-2200), иногда с просрочками, через год принято решение закрыть карту. В ответ было сказано, что нужно оплатить 17500 для закрытия карты. Данную сумму вносить не стали. Банк подал иск, по которому сумма долга 28000. Как можно оспорить данную сумму? В течение года при погашении минимальных сумм платежа банку было выплачено 16000
Лучший ответ

Для оценки перспективы снижения размера задолженности необходима оценка её структуры.

Разрешение вопроса только практическое.

Спасибо за помощь!

Пишите ваши аргументированные возражения на исковое.