Могут ли меня уволить с военной службы по контракту без военного билета?
Выдача документов и расчёт После увольнения военнослужащий на руки получает:1. Выписку из приказа об увольнении (обычно приказ содержит список тех, кто увольняется – и на конкретно человека нужна выписка). 2.Военный билет с записями о службе.3. Учётно-послужная карточка. 4.Перевозочные документы на имущество к месту жительства.
Также в зависимости от конкретных обстоятельств могут выдаваться и иные документы. Они выдаются в последний день службы.
Увольнение военных имеет свои особенности. Их надо соблюдать заинтересованным лицам, иначе придётся нести ответственность в административном, а то и уголовном порядке. Нормативные акты в данном случае утверждаются применительно именно к военнослужащим, а не в общем порядке, предусмотренном ТК РФ.
Поэтому уволить с воинской службы по контракту без выдачи военного билета не имеют права.