Москва, 16.02.2019, 11:30

Как распределяется кредит при наследстве и может ли банк требовать выплаты без оригинала договора?

Вопрос №15298314 из г. Москва
опубликован 16.02.2019, 11:30
Умерла жена. Кредит перешёл по наследству. У банка нет оригинала договора. Имеет ли он право требовать с меня выплаты? Есть ли вообще какая нибудь процедура переоформления кредитов по наследству?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Владимир!

Если Вы вступили в наследство после смерти супруги, то Вы обязаны платить ее кредиты, но в пределах стоимости унаследованного имущества.

16.02.2019, 12:05

Если Вы вступили в права наследства, то все обязательства по кредиту перешли к Вам. К кредитному договору должно быть подписано дополнительное соглашение на основании которого теперь должником выступаете Вы а не Ваша жена.

16.02.2019, 11:35

Ну я могу ознакомится с кредитным договором?

16.02.2019, 12:09

Да, разумеется можете, если Вы уже вступили в наследство.

16.02.2019, 12:10

Вас обязаны с ним ознакомить!

16.02.2019, 12:21

Я могу настаивать на оригинале?

16.02.2019, 12:31

Да, Вы в праве его запросить.

16.02.2019, 12:32

Это Ваше полное право и проблемы банка если у них его нет.

16.02.2019, 12:37