Проблема с двойной оплатой - Как бороться с введением отдельной платы за ТКО в Тольятти
Тольятти Самарская область. С 01.01.19 ввели отдельной строкой в квитанции плату за ТКО (бытовые отходы). При этом ранее данная сумма входила в строку содержание как плата за вывоз мусора. Однако в квитанции за январь сумма за содержание прежняя, ее не уменьшили на сумму вывоза ТБО, при этом сумма за вывоз фактически дополнительно стоит отдельной строкой. Можно ли с этим как то бороться. У нас ТСЖ, ничего не хотят менять. Получается с нас дважды берут за одно и то же. И плату за содержание естественно не уменьшают, не ходят. Что в таком случае можно сделать?
Лучший ответ
Подавайте заявление о перерасчете платы за содержание жилого помещения, а также назначении штрафа в Вашу пользу на основании ст. 156 ЖК РФ.
Хороший ответ. Спасибо!