Правомочно ли это решение, и как поступить в дальнейшем?
Уважаемая Светлана !
До 1 сентября 2012 года в РФ и в РК действовали Правила предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденные Правительством РФ от 23.05.2006 г. № 307, которые с 1 сентября 2012 года утратили свою юридическую силу.
С 1 сентября 2012 года вступили в законную силу новые Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354.
К сожалению большинство наших граждан РФ не знакомы были со старыми Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, а о новых Правилах предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов также не знают.
Всё это позволяет коммунальным службам и энергоснабжающим компаниям злоупотреблять своими правами и взыскивать с собственников жилых помещений, с ЖСК и Товариществ собственников жилья "лишние денежки".
Поэтому Вам следует сначала ознакомиться с вышеуказанными Правилах предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, а потом уже действовать в рамках этих правил.
Как действовать, Вам может более подробно разъяснить юрист после ознакомления с жтой конкретной квитанцией и получением от Вас более подробной информации по этому вопросу.
Удачи Вам.