Сыктывкар, 03.11.2019, 23:50

Как организовать перевозку лежачего недееспособного больного из больницы домой - информация о законах и возможных вариантах

Вопрос №16510720 из г. Сыктывкар
опубликован 03.11.2019, 23:50
Куда мне обратиться по вопросу перевозки лежачего недееспособного больного из больницы домой? Можно узнать статью, закон, постановление...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анна

Если вы опекун больного то перевозите домой больного.

В чем вопрос? Уточните.

Можно вызвать бригаду скорой помощи, можно с больницей договориться о перевозке

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 20 июня 2013 г. N 388 н

"Об утверждении Порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи"

С изменениями и дополнениями от:

22 января, 5 мая 2016 г., 19 апреля 2019 г.

В соответствии с частью 2 статьи 37 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об охране здоровья граждан в Российской Федерации.

03.11.2019, 23:55

Доброй ночи, Анна!

Предлагаю сюда обратиться:

Перевозка лежачих больных

Марка микроавтобусаMercedes-Benz Sprinter

Количество мест 2

Вид перевозок перевозка больных Опции просторный салон Минимальное время заказа 1 ч. 1100 руб./час Максим 89042233381 Адрес стоянки: Республика Коми, Сыктывкар, Октябрьский проспект, 59

Подробнее на сайте: perevozka24.ru

04.11.2019, 00:09

Вопрос в том, что у нас в городе нет такого транспорта, который может перевезти лежачего после автомобильной аварии больного из больницы в квартиру (домой). Куда мне обратиться не знаю. Скорая помощь отказывается везти даже за деньги.

04.11.2019, 00:01

То что скорая отказывается везти такого больного это нарушение.

Пригрозите обращением с жалобой в Прокуратуру.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 20 июня 2013 г. N 388 н

"Об утверждении Порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи"

С изменениями и дополнениями от:

22 января, 5 мая 2016 г., 19 апреля 2019 г.

В соответствии с частью 2 статьи 37 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об охране здоровья граждан в Российской Федерации.

04.11.2019, 00:07