По покупке магазина у старого хозяина открыто ООО, он предлагает работать под его ООО без переоформления на меня. Возможно ли это?
Вергиния, ну и тогда о какой покупки может быть речь. Формально получается, что он Вас принимает к себе на работу по трудовому договору, который сами понимаете может быть расторгнут. Оформляйте документы правильно.
Он предлагает написать договор купли продажи и сделать сделать меня директором юридически все оформить, но если я не хочу заморачиваться то могу остаться под его ООО. стоит или лучше открыть на себя?
Вергиния! Вы не знаете финансового положения его ООО и возможные долги. Не рискуйте!
Как сделал Вас директором в ООО, так и уволит без проблем..., он же учредитель-хозяин-собственник фирмы.