Пропуск 9 дней учеником без уважительной причины - нормативные документы и возможные последствия
Я учитель, ученик пропустил 9 дней без уважительной причины, на какие нормативные документы мне сослаться при разговоре с мамой ребёнка, и чем в дальнейшем ей может грозить повторный пропуск её ребёнком занятий в школе.
Лучший ответ
Читайте Устав школы. Меры дисциплинарной ответственности обучающегося должны быть прописаны в Уставе. Важен возраст обучающегося.
Смотрите ст.43, 44 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "Об образовании в Российской Федерации".
Спасибо, я у Вас в долгу!
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)