Если безвестно отсутствующего признанного судом алиментщика нашли будут платить пенсию на ребёнка?
Если безвестно отсутствующего признанного судом алиментщека нашли будут платить пенсию на ребёнка?
Добрый день! В случае появления гражданина, который был признан судом безвестноотсутствующим, судебное производство возобновляется по его требованию или требованию заинтересованных лиц и выносится новый акт. Это является причиной для прекращения выплаты пособия по потере кормильца. Вернувшийся гражданин сохраняет свои обязанности по уплате алиментов. А государство сможет взыскать с него сумму выплаченного пособия.
А как же! Будет, и ещё как.