Возможно ли взять опеку на себя, если родители злоупотребляют алкоголем и возникают проблемы с социальной защитой?

Мне 18 лет, у меня есть младшие брат и сестра. Родители часто злоупотредяют алкоголем, из-за это возникают проблемы с социальной защитой. Могу ли я при этих обстоятельствах взять опеку на себя?
Лучший ответ

Если будете иметь отдельное место жительства, позволяющее в нормальных условиях проживать несовершеннолетним брату и сестре, а так же работу с хорошим заработком (чтобы их содержать) , то только тогда можно будет говорить о положительном вопросе оформления опеки над несовершеннолетними.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да можете в случае лишения родительских прав.