Астрахань, 26.09.2019, 18:09

Полина, 26 лет - Хочу взять опеку над младшим братом, в условиях разделенной семьи

Вопрос №16356939 из г. Астрахань
опубликован 26.09.2019, 18:09
Я Полина мне 26 лет. Мои родители не живут вместе уже пол года. Папа живет с другой женщиной, мама болеет сильно, есть младший брат над которым бы я хотела взять опеку, ему 5 лет. Т.к ребенок проживает с мамой, могу ли я как старшая сестра это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете взять опеку над братом.

26.09.2019, 18:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Даже если они не в разводе, они еще состоят в законом браке.

26.09.2019, 18:16

Решение об опеке будет решать местный орган Опеки и попечительства. Право на опеку над братом у вас имеется, шансы оценивать сложно, не зная вех обстоятельств Вашей семьи (уровня доходов, жизни и тд тп).

26.09.2019, 18:18

Значит мне в любом случае обращаться в соц защиту и к юристу?

26.09.2019, 18:20

Зачем в соц. зашиту? Напрямую в орган опеки и попечительства при администрации населенного пункта. К юристу я рекомендую обратиться в случае необходимости собрать документы или оспорить решение в суде.

26.09.2019, 18:22