Стоял рядом с машиной не заведено в нетрезвом состоянии, подъехали ДПС, составили протокол, могут ли лишить водительских прав?
Добрый день!
Нужно оспаривать, свою невиновность вы не должны доказывать если нет видеоматериала, а если так было как вы рассказываете, то его не было.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или у Вас имеется другой вопрос, то можете обратиться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Существует презумпция невиновности. Вы не обязаны доказывать свою невиновность (в теории). То есть сотрудники гибдд должны доказать что вы управляли транспортом в нетрезвом виде (достаточно ключей в зажигания). Если машина закрыта была, двигатель холодный (есть свидетели) то не могут лишить.