Что делать, если юридическое лицо уклоняется от исполнения долгов и имущества отсутствует, несмотря на наличие исполнительных производств?
Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью
1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации. 3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации. 4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.
Напишите, пожалуйста вашего застройщика, попробуем посмотреть...
Антонина Вас-на! Ещё нашла информацию: я подавала исп. лист в один район ОСП, где мне ничего не нашли и закрыли ИП, а задолженности (налоги и сборы) взыскиваются и гасятся в ОСП другого округа. Может и мне можно в другой обратиться? Одни приставы не видят информацию других приставов или как? Спасибо.