Возможно ли привлечь пристава к субсидиарной ответственности по ст.10 ФЗ О банкротстве в арбитражном процессе?
Доброго времени. Полагаю, что можно признать бездействие службы судебных приставов. Невзысканный долг является Вашим убытком, возникшим по вине ССП. Следует обращаться в суд по месту нахождения подразделения ССП с административным исковым заявлением в порядке п. 3 ст.
Пристав не подлежит привлечению к субсидиарной ответственности по закону о банкротстве. Есть вариант привлечь взыскать ущерб с пристава, причиненный в результате его бездействия.
Но тут надо смотреть все материалы и обстоятельства и это делается в порядке общего судопроизводства, а не в рамках дела о банкротстве.
Добрый день
Нет, вам придется пройти эту процедуру и если в ней (банкротстве) не будет выплачен ваш долг, то только тогда вы можете обратится за возмещением к ФССП, для более подробного ответа необходимо смотреть документы. Удачи вам.