В мае этого года заканчивается книжка, до какого можно подать на гражданство. РВП уже имеется.
Книжка? Медицинская книжка? Свидетельство о переселении соотечественника - так правильно называется Ваш документ!
Здравствуйте, Ида!
Заявление о приёме в российское гражданство нужно подать до истечения срока действия свидетельства, поскольку после истечения срока вы утратите статус участника программы.
Статья 14 ФЗ от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации". Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке7. В случае, если иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей имеют регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с указанной Государственной программой, они могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона.
Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утв. Указом Президента РФ от 22.06.2006 N 637
18. Участнику Государственной программы выдается свидетельство установленного Правительством Российской Федерации образца сроком на три года. По истечении срока действия свидетельства соотечественник утрачивает статус участника Государственной программы, а члены его семьи, указанные в свидетельстве, - статус членов семьи участника Государственной программы.
После РВП нужен вид на жительство, а потом уже на гражданство.
У меня книжка по программе переселения.
Здравствуйте, Ида!