Челябинск, 16.02.2019, 19:07

В мае этого года заканчивается книжка, до какого можно подать на гражданство. РВП уже имеется.

Вопрос №15300167 из г. Челябинск
опубликован 16.02.2019, 19:07
В мае этого года заканчивается книжка, до какого можно подать на гражданство. РВП уже имеется.
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня книжка по программе переселения.

16.02.2019, 22:00

Книжка? Медицинская книжка? Свидетельство о переселении соотечественника - так правильно называется Ваш документ!

16.02.2019, 22:03

Здравствуйте, Ида!

Заявление о приёме в российское гражданство нужно подать до истечения срока действия свидетельства, поскольку после истечения срока вы утратите статус участника программы.

Статья 14 ФЗ от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации". Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

7. В случае, если иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей имеют регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с указанной Государственной программой, они могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона.

Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утв. Указом Президента РФ от 22.06.2006 N 637

18. Участнику Государственной программы выдается свидетельство установленного Правительством Российской Федерации образца сроком на три года. По истечении срока действия свидетельства соотечественник утрачивает статус участника Государственной программы, а члены его семьи, указанные в свидетельстве, - статус членов семьи участника Государственной программы.

16.02.2019, 22:13

После РВП нужен вид на жительство, а потом уже на гражданство.

16.02.2019, 21:59
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

У меня книжка по программе переселения.

16.02.2019, 22:00

Книжка? Медицинская книжка? Свидетельство о переселении соотечественника - так правильно называется Ваш документ!

16.02.2019, 22:03

Здравствуйте, Ида!

Заявление о приёме в российское гражданство нужно подать до истечения срока действия свидетельства, поскольку после истечения срока вы утратите статус участника программы.

Статья 14 ФЗ от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации". Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

7. В случае, если иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей имеют регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с указанной Государственной программой, они могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона.

Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утв. Указом Президента РФ от 22.06.2006 N 637

18. Участнику Государственной программы выдается свидетельство установленного Правительством Российской Федерации образца сроком на три года. По истечении срока действия свидетельства соотечественник утрачивает статус участника Государственной программы, а члены его семьи, указанные в свидетельстве, - статус членов семьи участника Государственной программы.

16.02.2019, 22:13

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034