Сбитая спутниковая антенна - возможность требовать компенсацию от жэу или других лиц

Вопрос №15300319 из г. Рязань
опубликован 16.02.2019, 19:53
Глыба льда, упав с крыши (5-ти жтадный дом, не частный), сбила спутниковую антенну. Если я починю за свой счет, могу ли я с жэу или кого-то там требовать компенсацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете, это ущерб и возмещается виновной стороной. Но Вам нужно документально зафиксировать факт причинения ущерба падением глыбы с крыши. Нужно отснять место происшествия и вызвать полицию для составления акта происшедшего.

16.02.2019, 20:23

Фотки я сделал, но полицию не вызывал, ее додумался. Без этого никак, уже поздно?

16.02.2019, 20:28

Без этого можно попробовать подтвердить показаниями свидетелей, но, как правило, даже суд такие показания в расчет не берет. Напишите УК претензию по факту случившегося, если откажут, возьмите письменный отказ и в суд.

16.02.2019, 20:30