Пользователь 9111.ru
Москва, 21.01.2012, 15:01

Избиение в ночном клубе - срок подачи заявления в полицию, влияние справки из травмпункта и роль свидетелей

Вопрос №1530038 из г. Москва
опубликован 21.01.2012, 15:01
В ночном клубе 2 женщины избили женщину на почве ревности. Побои были зафиксированы в Травмпункте через 12 часов после избиения. В течение какого времени можно подать заявление в полицию после избиения и будет ли являться основанием для возбуждения уголовного дела справка из травмпункта? И еще вопрос, понадобятся ли свидетели в защиту? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Чем скорее - тем лучше подавайте заявление в ОВД. Но сами они дело не возбудят.

Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой (умышленное причинение легкого вреда здоровью), 116 частью первой (побои), Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя. Вам необходимо собрать все доказательства того, что произошло, самостоятельно подать заявление в суд, и в дальнейшем там поддерживать обвинение, ходить на заседания, отстаивать свою правоту и доказывать виновность обвиняемого. Возможно заявить также о взыскании морального ущерба, расходов на лечение. Данный процесс можно вести с помощью юриста, который более квалифицированно выполнит все указанные действия.

21.01.2012, 20:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за ответ! Дмитрий Геннадьевич, у меня есть еще несколько вопросов по данному инциденту. Каким образом к вам можно обратиться? Спасибо!

Теоретически в течении срока давности уголовного преследования, который для преступлений небольшой тяжести к которым относятся и побои, составляет два года.

При доп вопросах можете писать мне на мою элпочту:

gregor.borisov@mail.ru

C уважением,

Борисов Григорий

21.01.2012, 16:03

Юлия, в ответ на Ваш отзыв, при желании мы можем обсудить детально Вашу проблему в порядке очной консультации, где Вы сможете задать неограниченное количество вопросов по этой теме. Мой тел. 8 915 217 18 02.

21.01.2012, 20:45

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться