Новосибирск, 16.02.2019, 21:07

Справка о декретном отпуске - достаточное подтверждение для получения отсрочки по суду по рассрочке долга в МФО?

Вопрос №15300571 из г. Омск
опубликован 16.02.2019, 21:07
У меня будет суд по рассрочке долга в мфо, нахожусь в декрете, дохода нет, на работе дали только справку о том что я нахожусь в декретном отпуске, а 2 ндфл не дали сказав что доход нулевой и она даже не формируется. Достаточно ли этой справки для того что б суд дал мне отсрочку? В заявлении просила на 2 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если других документов нет, то предоставьте эту справку, а там уже суд принимать решение.

16.02.2019, 21:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А то что я официально за мужем и проживаем мы с мужем вместе, может повлиять на отказ в рассрочке?

16.02.2019, 21:12

Может, если суд потребует документы подтверждающие, что муж работает и имеет заработок.

16.02.2019, 21:13

Да он работает, более того мы работаем на одном предприятии, но его доход это его доход, на детей выделяет деньги, но в основном живёт сам по себе, как доказать суду что кошелки у нас разные.

16.02.2019, 21:19

Вы тогда доказывайте, что фактически не проживаете совместно и Ваши брачные отношения прекращены с такого то периода.

16.02.2019, 21:42

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034