Проблема доступа к мусоропроводу и ошибочные счета - что делать?
Купила год назад квартиру в здании бывшего общежития, если точнее 2 комнаты, свой санузел, в одной комнате кухня с плитой электрической, т.к. газ подведен на общую кухню. Мусоропровод так же находится на общей кухне. Я оплачиваю свет, включая общедомовые (что больше моих расходов, т.к. туда входит подъезд и содержание света, чайников, холодильников на общей кухне), так же оплачиваю мусоропровод. Проблема в том, что доступа у меня на общую кухню нет, т.к. соседи её запирают, а мне туда нельзя, ведь у меня "своя". Из за этого и проблема - нет доступа к мусоропроводу, т.к. его запирают, а ходить с 6 этажа до контейнера, который около 500 метров от подъезда не удобно. А так же выяснилось недавно, что на мою квартиру оформлен договор на подачу газа для общей кухни и оформлен он на имя соседки из другой квартиры. Прошу прощения, за смутный рассказ. Есть 3 вопроса - куда обратиться чтобы мне предоставили доступ к мусоропроводу, как быть со счетами за газ оформеными на мой адрес, но на совершенно другого человека, который никогда не проживал по данному адресу и можно ли как то от счетов общедомовых за свет отказаться, т.к общими помещениями я не пользуюсь?
Лучший ответ
Здравствуйте! 1 - в суд с иском об определении порядка пользования.
2 - по газу в отделение газпрома
3 - МОП оплачиваются собственниками в любом случае (жк рф)
Большое спасибо!