Спор о кухне - проблемы долевиков с общим санузлом и администрацией

Квартира по долям. Всего 4 дольщика. Каждая комната выделила себе санузел лет 20 назад. Один умер 4 годы назад (кухня) в наследство никто не вступил. Комнату опечатали. За нее, естественно, никто не платил. Каждая комната построила себе санузел еще лет 20 назад. Пришло постановление с администрации о восстановлении первоначального плана. Кухню выморочили. Как быть жильцам с кухней? Имеет ли права администрация подселить другого человека в кухню? Так как теперь санузел общий. Места для кухни нет.
Лучший ответ

Здравствуйте) Нет, не имеет. Вам проще всего выкупить у администрации выморочное имущество.

Спасибо. Вы подтвердили мои размышления по этому вопросу.

Лилия,

Как это нет места для кухни? А Куда оно делось, если раньше в этом помещении кто-то жил?

Разумеется, если комната в качестве выморочного имущества отошла Администрации, Администрация вправе распоряжаться этой комнатой, в том числе и селить в нее жильцов.