Прописала сына в общежитие коммунального типа, где прописана сама, мой отец и брат.
Прописала сына в общежитие коммунального типа, где прописана сама, мой отец и брат. Не живу там 11 лет по причине отношений с отцом. В данный момент проживаю с мужем у его родителей, нахожусь в декретном отпуске и учусь на очном, платном обучение. Отец претендует на оплату ЖКХ и при том не желая моего проживания в квартире.
Юлия, член семьи нанимателя несет бремя содержания квартиры наравне с нанимателем. Следовательно, оплачивать ЖКУ Вы обязаны. Единственное, за что Вы можете получить перерасчет - это за воду, если начисление идет по нормативу (т.е. если нет индивидуальных счетчиков воды), при условии предоставления справки из бухгалтерии ЖЭУ места настоящего проживания о том, что Вы в такой-то период проживали по такому-то адресу и оплачивали коммунальные платежи. Вас могут признать по суду прекратившим права и обязанности члена семьи нанимателя со снятием с рег. учета, если Вы не сможете доказать наличие неприязненных отношений с отцом как причину своего непроживания в данном жилом помещении. Какое имущество Вы собрались делить в общежитии?
С уважением,
Светлана Ким