Спор о доле в двухкомнатной квартире - мои права и претензии
По описанному в вопросе - имеете. Отчуждения имеющейся у Вас доли в этой двухкомнатной Вами никак не описано, соответственно, эта доля осталась.
Спасибо за ответ. Но хотелось бы узнать. Если брат покупает маме однокомнатную. То значит он не должен выкупать у меня долю т к я уже живу в однокомнатной? Или эта однокомнатная не считается? Т к я родила ребенка и поэтому мне мама подарила эту однушку. Должна ли я брату говорить чтобы он выкупал у меня долю?
Отношения в этом случае гражданско-правовые, все решается по согласованию сторон. До чего договоритесь - так и будет.
Ну а по справедливости как будет? Я должна ему подарить долю т к уже живу в однушке?
Я не разбираю вопросы по справедливости - все может зависеть от разных обстоятельств. Например, наличие у Вас большого количества детей - явно качнет чашку весов в Вашу сторону.
Если по справедливости, а значит по закону - ДА, Вы должны подарить брату свою долю поскольку получили однушку по дарственной. Покупка братом квартиры маме - это их личные отношения. Про возможную "кучу детей" - это в будущем, но там будет мат. капитал на улучшение жилищных условий.. решать Вам.
Да есть ребенок 4 года мальчик. Вот теперь поняла спасибо большое вам за консультацию.
А вот так еще понятнее. Спасибо.