Минимальная жилплощадь для новорожденного при приватизации комнаты соцнайма

Вопрос №15301476 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.02.2019, 06:17
Комната соцнайма приватизированf на младенца. Комната 22 м. Какую минимальную жилплощадь новой квартиры (при расселении) обязан получить новорожденный, чтоб органы опеки одобрили сделку по недвижимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

В новом жилье младенцу должна быть выделена доля не меньше 22 кв.м только тогда вы сможете получить в опеке разрешение на продажу ст 37 ГК РФ.

17.02.2019, 06:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А если в новой квартире будет прописана еще и его мать, что-нибудь меняется по метражу?

17.02.2019, 06:25

По метражу ничего не меняется в этой ситуации Опека стоит на позиции что в новом жилье доля ребенка по кв.м должна быть не меньше.

17.02.2019, 06:33