Минимальная жилплощадь для новорожденного при приватизации комнаты соцнайма
Комната соцнайма приватизированf на младенца. Комната 22 м. Какую минимальную жилплощадь новой квартиры (при расселении) обязан получить новорожденный, чтоб органы опеки одобрили сделку по недвижимости?
Лучший ответ
В новом жилье младенцу должна быть выделена доля не меньше 22 кв.м только тогда вы сможете получить в опеке разрешение на продажу ст 37 ГК РФ.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
А если в новой квартире будет прописана еще и его мать, что-нибудь меняется по метражу?
По метражу ничего не меняется в этой ситуации Опека стоит на позиции что в новом жилье доля ребенка по кв.м должна быть не меньше.