Из-за долгов наложили арест на дом купленный на мат. Капитал как я могу продать или обменять.
Не сможете заключить сделку по отчуждению жилого дома, пока есть запрет в рег. действиях. Либо гасите задолженность, либо ожидайте прекращения исполнительного производства за невозможностью взыскания, либо продавайте доли, на которые не наложен запрет. Ведь запрет могут наложить только на долю должника.
Здравствуйте, а что тут поделаешь, ищите средства для погашения долга, из-за которой был наложен арест. С технической точки зрения намного проще расплатиться с долгами и далее продавать квартиру без обременений.