Абакан, 17.02.2019, 09:07

Моей девушки 17 лет а мне скоро 18 лет она забеременела могут ли меня посадить.

Вопрос №15301873 из г. Абакан
опубликован 17.02.2019, 09:07
Моей девушки 17 лет а мне скоро 18 лет она забереминила могут ли меня посадить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если половой акт, повлекший беременность был по обоюдному согласию, то ответственности не будет, т.к. на момент полового акта ей было 17 лет, а к уголовной ответственности совершеннолетнего могут привлечь только если второму партнеру не будет 16 лет. Здесь же и вы так же не совершеннолетний. Поэтому нет состава преступления и нет ответственности.

17.02.2019, 09:13
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Нет конечно, не могут.

17.02.2019, 09:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А если приедет участков он может что то сделать со мной.

17.02.2019, 09:23

Нет конечно, если нет насилия.

17.02.2019, 09:25

Ничего участковый Вам не сделает.

17.02.2019, 09:25