Возможно ли вернуть стоимость страховки по кредиту и как это лучше сделать? Спасибо большое.
Здравствуйте Наталья!
Вернуть страховку можно, при условии что не прошло 3 года с момента оформления кредита, статус кредита (действующий или закрыт) не имеет значения.
Если после оформления кредита не прошло 14 дней, то страховку можно вернуть в течение 15 дней (5 дней на доставку требования в страховую компанию и 10 дней срок для перечисления вам средств).
Если же прошло более 14 дней, то вернуть страховку можно путем признания услуги страхования навязанной, что делают буквально 99% банков.
Наталья! Опытному юристу нужно детально изучать ситуацию. Никакой волшебной палочки тут нет.