Перечень необходимых документов для продления пособия за первого ребёнка в МФЦ согласно новому закону 2018 года
Документы для пособия на ребенка до полутора лет
ВАЖНО
Данное пособие выплачивается всем безработным семьям либо студентам, которые обучаются на очной основе.
Перечень подлинников:
Заявление на предоставление пособия.
Паспорт заявителя и второго родителя, если имеется.
Трудовая книжка заявителя.
Подтверждение о том, состоит ли заявитель на учете биржи труда.
Свидетельство о бракосочетании либо о его расторжении.
Справка о составе семьи.
Выписка из домовой книги.
Свидетельство о рождении ребенка.
Справка об общем доходе семьи за последние 3 месяца.
Документ об образовании.
Выписка из банка с номером счета, если заявитель желает, чтобы перечисления осуществлялись на банковскую карту.
Пакет документов на пособие по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет
Начисление ежемесячной материальной помощи продлевается до 3-х лет при следующих условиях:
В семье 3 и более детей.
В дошкольном учреждении нет свободных мест.
Для оформления детского пособия ребенку от 1,5 до 3 лет через МФЦ необходимо предоставить справку об отказе предоставления места в детском саду.