Меня оклеветали сотрудники районной администрации. Хочу написать обращение к мэру, как верно это сделать?
На основании ст. 128.1 Уголовного кодекса РФ
Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
Если состав есть вам не в мэрию, а другие органы.
Здравствуйте, Юлия!
Если у Вас есть доказательства клеветы, то жалобу следует направлять не к мэру, а в суд в рамках частного обвинения. Указывать нужно конкретное лицо, которое умышленно распространило в отношении Вас заведомо ложные сведения.
Уголовные дела о преступлениях, указанных в части второй статьи 20 настоящего Кодекса, возбуждаются в отношении конкретного лица путем подачи потерпевшим или его законным представителем заявления в суд, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 части первой и частью четвертой статьи 147 настоящего Кодекса. (см. ст. 318 УПК РФ).
Но для начала следует определиться, что Вы хотите от этого получить.