Влияет ли деприватизация и сдача квартиры городу на получение жилищной субсидии и постановку на учет?
В Вашем случае это не допустимо.
Основание.
Граждане, приватизировавшие жилые помещения, являющиеся для них единственным местом постоянного проживания, вправе передать принадлежащие им на праве собственности и свободные от обязательств жилые помещения в государственную или муниципальную собственность, а соответствующие органы исполнительной власти, органы местного самоуправления или уполномоченные ими лица обязаны принять их в собственность и заключить договоры социального найма этих жилых помещений с гражданами и членами их семей, проживающими в этих жилых помещениях, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации (ст. 20 закона "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации"
.