Что грозит новому хозяину при покупке дома с неузаконенной перепланировкой - суды, БТИ и сроки узаканивания
Ничего не грозит.
Кроме, как адм-я местная может предъявить иск об устранении..
Срок год, примерно.
Пока проект, разрешение, потому акты, осмотра, постановление админситрации..
Ага, вот этим всем, что Вы перечислили. Сроки зависят от Вас (Вашего представителя).
Дом частный.. что хочу то и делаю в пределах границ дома, лишь бы крыша не рухнула.. А вот правоустанавливающие документы нужно уточнять - менять техплан.
Хочу сделать перепланировку внутри частного дома. Нужно ли разрешение на это? www.9111.ru
Ответ: Не требуется если не затрагиваются несущие конструкции и в результате дом останется в прежних границах... ЭТО верный ответ, насколько я понимаю, озвученный юристом?