Предпенсионный возраст - является ли муж 1962 года рождения предпенсионером в 2019 году?
По тексту - является, по указанным обстоятельствам. Непонятно, зачем прозвучал указанный вопрос, не описали, для какой ситуации надо было определять.
Статус предпенсионера для назначения льгот:-не оплачивать проезд в общественном транспорте столицы. -бесплатно ездить в пригородных поездах любых категорий-бесплатно изготавливать и ремонтировать зубные протезы;-без очереди проходить диспансеризацию; -без оплаты пройти лечение в санатории при наличии-направления врача; получать бесплатные лекарства из социального списка.
Вот поэтому и спрашивал. По каждому из перечисленных - смотрите положения о порядке и условиях предоставления льгот предпенионеру, и вот по этим нормативным актам - и будете определять, положена льгота или нет.
Федеральных - не предусмотрено таких льгот.
Перечисленные Вами льготы сформулированы в региональном законодательстве. Ваш муж по дате рождения - предпенсионер.