Москва, 17.02.2019, 12:17

Предпенсионный возраст - является ли муж 1962 года рождения предпенсионером в 2019 году?

Вопрос №15302495 из г. Москва
опубликован 17.02.2019, 12:17
В 2019 году срок выхода на пенсию по новому пенсионному законодательству для мужчин 60,5 лет. Значит предпенсионный период начинается с возраста 55,5 лет. Вопрос: Является ли мой муж предпенсионером по возрасту (г.р. апрель 1962 год)
Лучший ответ
Рекомендуется

По тексту - является, по указанным обстоятельствам. Непонятно, зачем прозвучал указанный вопрос, не описали, для какой ситуации надо было определять.

17.02.2019, 12:37
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статус предпенсионера для назначения льгот:-не оплачивать проезд в общественном транспорте столицы. -бесплатно ездить в пригородных поездах любых категорий-бесплатно изготавливать и ремонтировать зубные протезы;-без очереди проходить диспансеризацию; -без оплаты пройти лечение в санатории при наличии-направления врача; получать бесплатные лекарства из социального списка.

17.02.2019, 12:48

Вот поэтому и спрашивал. По каждому из перечисленных - смотрите положения о порядке и условиях предоставления льгот предпенионеру, и вот по этим нормативным актам - и будете определять, положена льгота или нет.

Федеральных - не предусмотрено таких льгот.

17.02.2019, 12:56

Перечисленные Вами льготы сформулированы в региональном законодательстве. Ваш муж по дате рождения - предпенсионер.

17.02.2019, 14:40