Может ли он потом делить дачу или лучше сделать дарственную?
Мама сделала завещание на дачу, на меня. У меня есть родной брат (он дееспособнный). Может ли он потом делить дачу или лучше сделать дарственную?
Оспаривается ли завещание?
в принципе если завещание соверщено надлежащим оброзом то оспаривать его не имеет смысла но если ваш брат к моменту смерти матери будет неработоспособный то ему пологается обязательная доля так что лутче составьте дарственную при жизни матери и её некто оспорить не сможет
Соглашусь, что договор дарения лучше. Или купли-продажи. Хотя и завещание оспорить трудно, нужны доказательства для оспаривания.