Нас два сына, мама хочет отписать свою долю мне а не брату, и мы думаем с мамой что лучше сделать дарственую или завещание

Нас два сына, мама хочет отписать свою долю мне а не брату, и мы думаем с мамой что лучше сделать дарственую или завещание, если делать дарственную то сразу же узнает брат, но мы не хотим пока что бы он знал об этом, а если завещание то можно будет его оспорить потом в суде, подскажите пожалуйста что нам лучше сделать завещание или дарственную, большое спасибо.
Лучший ответ

Для вас лучше оформить договор дарения.

Не обязательно брату докладывать об этом.

спасибо большое, а как не докладывать,он сам все увидит документы на долю надо будет переделовать на меня или договор дарения вступит в силу после смерти, я маленько не понял извините