Вопрос - Возможно ли избежать начисления штрафов и пеней при частичной оплате долга коллекторскому агентству за неоплаченную кредитную карту?
В Вашей ситуации лучше не платить совсем. Если будете платить частично, будут и проценты и пеня. Если не будете платить и будет подан иск, то заявите о пропуске срока исковой давности.
Но они ладно мне звонят они и на работу работодателю звонят говорят по моей задолженности. И еще говорят что направят выездную группу и на работу и где проживают.
Здравствуйте, Елена!
Обратитесь к ним с письменным заявлением об отказе взаимодействия с коллекторами.
По поводу оплаты - ни в коем случае ничего не платите, чтобы не прерывать сроков исковой давности.