Может ли банк передать долг коллекторскому агентству после судебного решения и может ли сумма долга увеличиться после суда?
У меня такой вопрос: Из за просрочки по кредиту банк подал на суд. Имел ли право банк после решения суда (разумеется в пользу банка) Передать долг коллекторскому агентству? И может (если да, то на сколько) увеличиться сумма долга после решения суда?
P.S. Коллекторское агентство требует сумму в 2,5 раза больше суммы долга.
Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Только если Вы, при подписании документов с банком, давали согласие на передачу Ваших персональных данных. Тогда может передать коллекторскому агенству. Иначе - можно требовать с них моральный вред.
А решение суда нужно ПОЛУЧИТЬ и ОБЖАЛОВАТЬ.
Там проценты - бешенные будут в решении (если Вы в суд не ходили - то 90% вероятность).
Имеет.
Может, конечно - если имеются иные периоды , не рассматриваемые в судебном решении.