Инцидент на дороге - Водитель Газели проявил агрессию в отношении пешехода
Здравствует!
Работаю на территории строительного рынка. В обеденный перерыв вышла на улицу. Подходя к проезжей части остановилась и убедившись, что автомобилей нет, продолжила движение. Вдруг заметила сбоку быстро двигающийся автомобиль. Стала отступать, даже побежала, а эта Газель не снижая скорости, разворачивалась в мою сторону.
От бежать я успела, а Газель в нескольких метрах остановилась и из кабины вышел таджик (?). Я подошла спросить почему он так поступил и услышала, что:"всех вас так надо". Могу ли я написать заявление в ГИБДД или полицию. Дозвониться туда не получается.
Номер Газели я запомнила.
Могу ли я написать заявление в ГИБДД или полицию.
Да, можно, поскольку законом не запрещено.