Можно предложить следующий заголовок - Споры жильцов о принадлежности территории и возможность размещения магазина внутри двора
В нашем доме в встроенно пристроенной его части открывают Магнит, помещение им выкуплено. Разгрузка товара происходит прямо под окнами и подход в магазин находится на территории пренадлежащей дому согласно кадастровому плану. При покупке нам застройщик говорил о детском центре в этом помещении, Жильцы против Магнита и хотели закрыть свою территорию забором, но тогда к магазину проход будет закрыт. Могут ли жильцы по закону огородить территорию и может ли находится магазин на внутренней территории двора.
Лучший ответ
Татьяна, жильцы общим собранием могут принять решение об ограждении придомовой территории. Если часть общей собственности всех жильцов многоквартирного дома используется одним из них, от чего она уменьшается, то на такое использование должно быть получено согласие всех собственников жилых помещений этого дома.
Спасибо за дельный совет!
Проводите общее собрание и принимайте решение
Никакой бизнес не может мешать жить людям.
Спасибо, теперь все ясно.