Можно ли подать заявление в загс за месяц до 18 летия?
Заявление в ЗАГС вы сможете подать только по достижении совершеннолетия. Удачи... .
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ.
Статья 13. Брачный возраст. 1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. ""2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. ""Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Нет, нужно достичь совершеннолетия.