Москва, 17.02.2019, 22:46

Собственнику жилого дома отказывают в доступе к воротам - на кого подавать в суд?

Вопрос №15303788 из г. Москва
опубликован 17.02.2019, 22:46
На кого подавать в суд, установлены Ворота при въезде во двор жилого дома, я собственник, не могу добиться доступа, сумма необоснованна, документы не предоставляют, все отписки спускают в управу, Управа пишет обращайтесь к старшему по дому и всё по кругу куда бы необращалась, Жилищник отвечает, что он тут не причём обращайтесь к депутатам, а потом опять по тому же кругу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Вам необходимо с иском в суд обратиться и оспаривать собрание собственников МКД об установлении ворот и стоимости работ. Вы вообще не по адресу обращайтесь, поэтому вам и отписки пишут.

17.02.2019, 23:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

ПОдавать в суд необходимо на управл организацию. Вот моя статья в помощь

www.9111.ru

18.02.2019, 08:30

Не поняла ответа, вопрос был на кого подавать в суд кто ответчиком будет?

17.02.2019, 23:37

Может-Инициатор собрания, может совет МКД. могут быть подписавшие протокол, могут быть все присутствующие на собрании, может быть ТСЖ.

17.02.2019, 23:45

Надежда ворота установили полагаю на средства сособственников МКД.

Если вы не принимали участие на общем собрании где видимо обсуждался данный вопрос

то вы можете подать в суд на управляющую компанию в устранении нарушений ваших прав.

17.02.2019, 23:47

Надежда, Вам надо оспаривать решение общего собрания собственников многоквартирного дома.

Данный вопрос достаточно изучен на практике.

Ответчиками должны признаваться лица, подписавшие итоговый протокол общего собрания собственников (инициатор, секретарь собрания, председатель собрания, члены счетной комиссии).

Также в качестве ответчика можно в данном случае указать и управляющую компанию.

Обратитесь к юристу, имеющему опыт работы по таким делам.

18.02.2019, 00:05