На сегодняшний день минимальный доход в месяц (зарплата) для иностранного гражданина имеющего внж по Санкт - Петербургу?
Здравствуйте!
Региональным соглашением от 28 ноября 2018 года N 332/18-С "О минимальной заработной плате в Санкт-Петербурге на 2019 год" установлено следующее:
1. Предмет настоящего соглашения1.1. Установить в Санкт-Петербурге минимальную заработную плату с 1 января 2019 года в размере 18000 руб. При этом тарифная ставка (оклад) рабочего 1-го разряда не должна быть менее 13500 руб.
1.2. Стороны договорились, что размер минимальной заработной платы не является ограничением для реализации более высоких гарантий по оплате труда и включает минимальную сумму выплат работнику, отработавшему норму рабочего времени, установленную законодательством Российской Федерации, и выполнившему нормы труда (трудовые обязанности), включающую тарифную ставку (оклад), или оплату труда по бестарифной системе, а также доплаты, надбавки, премии и другие выплаты, за исключением выплат, производимых в соответствии со статьями 147, 151, 152, 153, 154 Трудового кодекса Российской Федерации.
1.3. Месячная заработная плата работника, работающего на территории Санкт-Петербурга и состоящего в трудовых отношениях с работодателем, в отношении которого действует настоящее Соглашение, не может быть ниже размера минимальной заработной платы, установленного в пункте 1.1 настоящего Соглашения, при условии, что указанным работником полностью отработана за этот период норма рабочего времени и выполнены нормы труда (трудовые обязанности).
При этом не имеет значения, у гражданина ВНЖ или постоянная регистрация в СПб.
Соглашение распространяется на все учреждения Санкт-Петербурга, в которых работники работают по трудовым договорам, за исключением организаций, финансируемых из федерального бюджета.